17 мая 2011 в 01:04

Хотел создать комфорт для осужденных

Сотрудник исправительного учреждения ФБУ ИК-7, что в поселке Пакино Ковровского района, помогал осужденным получать «с воли» элементы комфорта. За определенную мзду он приобрел для заключенных MP3-плеер, мобильный телефон. На этом и погорел. Суд за получение взятки приговорил теперь уже бывшего сотрудника пенитенциарной системы к 3,5 года лишения свободы.  
Инспектор второй категории группы надзора отдела безопасности ФБУ ИК-7 решил скрасить быт заключенного. По просьбе осужденного сотрудник учреждения приобрел и принес ему MP3-плеер, наушники и аккумуляторы к нему. Стоимость плеера и собственно услуги сотрудник учреждения оценил в 5 тысяч рублей.
Еще одну просьбу ‑ принести в зону мобильный телефон - сотрудник выполнил за 20 тысяч рублей. Причем это был старый, бывший в употреблении телефон. Услугами сотовой связи заключенные пользовались всей камерой.
Сотрудник учреждения нарушил ст. 82 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, согласно которой запрещается получение осужденными и нахождение у них предметов, запрещенных Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений; и ст. 92, регламентирующую порядок предоставления права на телефонные разговоры осужденными к лишению свободы и др. А также правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные приказом Минюста РФ № 205. За что и был наказан.
Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, данный сотрудник на 2 года 6 месяцев лишен права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…