17 мая 2011 в 01:09

Директора судили за невыплату зарплаты

В Коврове осудили директора фирмы «Топливные технологии «Энергия» Евгения Овчинникова, который задолжал своим работникам более 100 тысяч рублей.  
Эта одна из тех фирм, что принесли большую головную боль ковровским властям. «Топливные технологии «Энергия» - компания, которая занималась поставкой тепла и горячей воды жителям удаленного ковровского микрорайона «Заря». Также эта компания владела котельной. Некогда эти коммунальные объекты находились в ведении завода им. Дегтярева, но потом перешли в частные руки. Котельная строилась большой, мощной - с перспективой развития микрорайона. Но развития не получилось, а для нескольких многоэтажных домов эта котельная оказалась очень большой, тариф на тепло вырос неимоверно и люди с трудом оплачивают коммунальные услуги. Но и этот тариф был явно убыточен для компании.
Фирма «Топливные технологии «Энергия» собирала с людей деньги за тепло и горячую воду, а вот куда уходили эти средства, неизвестно. За газ у компании были долги, люди длительное время не получали зарплату.
Администрации города в прошлом году, дабы не оставить микрорайон без тепла, пришлось принимать срочные меры. Котельную передали муниципальному предприятию «Жилэкс», решался вопрос по долгам.
А на защиту прав и интересов работников предприятия встала городская прокуратура. Было возбуждено уголовное дело, и вскоре мировой судья вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Топливные технологии «Энергия» Евгения Овчинникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Установлено, что с мая 2010 года по сентябрь 2010 года 15 работникам данного предприятия не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности превысила 100 тысяч рублей. Судом Овчинникову назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Задолженность перед работниками в настоящее время погашена.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
44 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.