17 мая 2011 в 01:22

Последний звонок - на всю Дворянскую

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
24 мая во всех школах Владимира пройдут традиционные последние звонки. В городе будет весело и нарядно от белых фартуков выпускниц и строгих костюмов выпускников. Раньше все отмечали праздник по-своему, но с этого года новая администрация Владимира решила взять пример с некоторых крупных городов, где последний звонок проводится организованно и с максимальным размахом.  
По словам заместителя главы администрации города Романа Власова, 24 мая пройдет организованное шествие выпускников от Золотых ворот до Соборной площади, где и начнется большой праздник. Будут обращения руководителей города к ребятам, концерт с участием профессиональных артистов и любителей, возможно, «звезд» владимирского КВН. Местное ноу-хау: к Золотым воротам ребят привезут автобусы и троллейбусы, украшенные самими выпускниками. Состоится даже специальный конкурс на лучшее украшение транспорта с подведением итогов и награждением победителей, которых ждут бесплатные экскурсионные поездки. Наверняка ребятам будет интересно пофантазировать и украсить «свой» школьный автобус.
Конечно, подчеркнул Власов, у каждой школы могут быть свои планы, свои задумки на этот день. Две школы пока не примут участия в торжествах, но около тысячи выпускников соберутся на площади точно.
Праздник будет проведен на привлеченные средства, из городского бюджета не будет истрачено ни копейки. Понятно, что мероприятие пройдет под охраной полиции и бдительных членов родительских комитетов.
По задумке организаторов, все займет около часа. С утра - запланированные мероприятия в школах, с 12.00 до 13.00 сбор, вернее съезд, к Золотым воротам, ровно в 13.00 - начало шествия к Соборной площади. Примерно в 14 часов праздник закончится.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
25 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.