18 мая 2011 в 00:35

В аварии погиб ребенок

Ужасная трагедия произошла 13 мая на 16-м километре автодороги Глебово - Осипово - Крестниково. По халатности взрослых в аварии погибла трехлетняя девочка.  


ДТП произошло около 10 часов вечера, когда на щебеночной дороге 45-летняя жительница станции Сарыево не справилась с управлением своего автомобиля ВАЗ-2112 и он опрокинулся в кювет. На тот момент кроме водителя в салоне находились еще пять пассажиров: мужчина, женщина и трое детей: 3-летняя Алина и пятилетние братья-близнецы. Все они - жители станции Сарыево. Возвращались из поселка Филино, куда ездили в гости. Скорость, по словам самой виновницы ДТП, была приличная - около 70 км в час. В итоге на щебеночной дороге машину занесло... По неустановленной пока причине открылась задняя дверь авто, и 3-летняя малышка вылетела из машины и попала под открытую дверь. Девочка скончалась на месте от травм.
Остальные пассажиры авто не пострадали.
...Кто-то скажет, что происшествие - трагическая случайность, но у сотрудников ГИБДД мнение другое. На момент происшествия обе женщины были сильно пьяны. Пока сотрудники ГАИ оформляли ДТП, мама погибшей девочки уснула прямо на обочине дороги. В тот вечер она вряд ли понимала, что произошло. Женщина-водитель от медицинского освидетельствования отказалась. Ее, скорее всего, лишат права управления, но разве это вернет невинного ребенка. Гибель малыша целиком на совести автолюбительницы, которая села за руль пьяной, набрала пассажиров больше, чем положено, и не обеспечила безопасную перевозку маленьких детей.
В этой связи мы обращаемся к автомобилистам: не будьте столь беспечны, берегите себя и своих детей. В данном случае если бы ребенок ехал в специальном кресле, то почти наверняка отделался бы царапинами, как и остальные участники ДТП.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
20 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.