18 мая 2011 в 00:37

Торпедовцы уступили лидеру

Фото: Фото с сайта www.onedivisin.ru
Футболисты владимирского «Торпедо» продолжают чередовать красивые победы с безвольными, как кажется на первый взгляд, поражениями. Оно и неудивительно: уровень первого дивизиона несопоставим с уровнем второй лиги, к которой привыкли наши футболисты - легких побед здесь не бывает.  


Очередную игру наша команда провела на выезде против одного из фаворитов Футбольной национальной лиги - ярославского «Шинника».
Хозяева сразу же захватили преимущество, но футболистам «Торпедо» какое-то время удавалось сдерживать атаки «Шинника». Первый голевой момент был создан на 14-й минуте. Нападающий ярославского клуба Роман Григорян мощно пробил по воротам, голкипер Дмитрий Епифанов отбил мяч прямо перед собой, и защитникам удалось отвести угрозу от ворот. Вскоре Константин Скрыльников оказался в гордом одиночестве перед нашими воротами, но мяч после его пушечного удара прошел чуть выше ворот.
Торпедовцы отвечали редкими контратаками, хотя до реальных угроз воротам «Шинника» дело доходило редко. Казалось, первый тайм завершится нулевой ничьей, но на последних минутах старый знакомый торпедовцев Артур Саркисов, в прошлом году поражавший ворота нашей команды в составе столичного «Локомотива-2», блеснул индивидуальным мастерством и отправил мяч в сетку. Правда, не обошлось без рикошета.
В самом начале второго тайма ярославцы забили второй мяч. И вновь автором гола стал молодой нападающий Саркисов.
Отыграть два мяча, уступая фавориту, - эта задача оказалась торпедовцам не по зубам. Справедливости ради отметим, что в концовке матча «черно-белые» полностью перехватили инициативу и как минимум трижды могли забить. Увы, но ударам Сергея Шалина, Валерия Малышева и Андрея Гацко не хватило точности.
Несмотря на победу своей команды со счетом 2:0, тренер «Шинника» Александр Побегалов был недоволен действиями своих подопечных: «Трудная победа. В последние 15 минут мы у своих ворот допустили пять-шесть угловых. Есть чем быть недовольным».
Наставник нашей команды Евгений Дурнев так прокомментировал матч: «Счет закономерен. Мы во многих компонентах проиграли. Дома играем в один футбол, а на выезде - почему-то в другой».
Действительно, в играх на выезде нашей команде до сих пор не удается забить хотя бы один мяч. Возможно, эта неприятная традиция будет нарушена уже завтра в Брянске, где «Торпедо» проведет очередной матч первенства ФНЛ против местного «Динамо».
Протокол матча
«Шинник» Ярославль - «Торпедо» Владимир - 2:0 (1:0).
16 мая. Ярославль. Стадион «Шинник». 5100 зрителей.
«Шинник»: Ребров, Гапон, Гуженда, Поворов, Белецкий (Сухов, 46), Корытько, Войдель, Скрыльников (Нежелев, 67), Григорян, Низамутдинов (Дудченко, 62), Саркисов (Архипов, 83).
«Торпедо» (Владимир): Епифанов, Шалин, Гермашов, Цуканов, Зинин, Фомин (Тюргашкин, 58), Зимарев (Втюрин, 60), Петров (Прошин, 46), Семенов (Гацко, 46), Малышев, Делькин.
Голы: Саркисов (40) - 1:0, Саркисов (54) - 2:0.
Предупреждения: «Шинник» - Белецкий (28), Низамутдинов (52); «Торпедо» - Зимарев (70), Цуканов (90).




Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…