20 мая 2011 в 02:15

Штраф за взятку больше в 20 раз

Собинский городской суд вынес приговор заведующему гнойным хирургическим отделением Собинской ЦРБ Алексею Клименко, признанному виновным в получении взятки. 

В феврале-марте 2011 года в этом отделении лечился 62-летний мужчина. И Клименко, отвечающий за организацию качественного оказания медпомощи, своевременность и полноту диагностических мероприятий, сказал сыну больного, что для перевода отца в Пигановский специализированный научно-практический центр и проведения операции нужно передать ему 5 тысяч рублей. При получении денег врача и задержали сотрудники районного ОБЭП. И теперь по приговору суда осужденному (у которого еще есть возможность обжаловать решение) придется заплатить 100 тысяч рублей в качестве штрафа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
45 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…