20 мая 2011 в 02:19

От застолья до поножовщины и поджога

Петушинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Тульской области Игоря Машнинова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, покушении на убийство и умышленном повреждении имущества путем поджога.  
По версии следствия, осенью прошлого года у 61-летнего жителя Собинского района Юрия Константинова поселился его сын Алексей с подругой и приемный внук ‑ тот самый Машнинов. Граждане вместе жили и вместе пили ‑ не чай с компотом, понятное дело. И вот вечером 17 ноября во время застолья Машнинов с Алексеем поссорились и дело дошло до поножовщины. Машнинов ударил приемного папу ножом, а потом попытался порезать и безногого инвалида ‑ хозяина дома Юрия Константинова. Пожилой человек защищался от ножа голыми руками, а потом старику спастись помогла вмешавшаяся в конфликт женщина. У нее слегка успокоившийся Машнинов отобрал 4 тысячи рублей и был таков. А уходя он поджег бумагу и бросил ее в груду вещей на террасе. Но и на этом не успокоился ‑ подпалил еще и паклю между бревнами дома. Дом в итоге сгорел. Алексей Константинов умер в реанимации на следующий день. Юрий Константинов после лечения в стационаре был определен на проживание в Собинский геронтологический центр. Ну а Машнинова задержали в Ногинске, арестовали, и теперь его ждет суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
50 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…