20 мая 2011 в 02:30

Строгий режим за нападение на милиционера

Октябрьский районный суд вынес приговор 53-летнему жителю Владимира по фамилии Жолобов, который в пьяном состоянии устроил бытовой дебош, начал бить в квартире стекла и собирать вещи на вынос. 
Жена бузотера вызвала милицию. А когда сотрудник ОВД приехал и вошел вместе с хозяйкой в квартиру, Жолобов полез на него с кулаками, причем в одном зажал металлический шуруп (чтобы удары были больнее). В результате у милиционера, приехавшего унять дебошира, кровоподтек и перелом носа, а «герой дня» Жолобов по приговору суда проведет ближайшие 4,5 года в колонии строгого режима, ведь по нормам УК РФ его действия классифицируются как «насилие, опасное для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…