20 мая 2011 в 02:44

Муромский ученик года

На финише учебного года в Муроме состоялся финал конкурса «Ученик года-2011». Его победителем стал десятиклассник средней школы № 2 Дмитрий Кузьмин.  
В течение нескольких последних лет Дмитрий показывал превосходные результаты в учебе. Активно выступал на олимпиадах и творческих конкурсах самого разного уровня. Только в текущем году на городских олимпиадах по физике и географии он завоевал первые места, второе ‑ по биологии и химии, третье - по математике. Дмитрий проявил недюжинные познания и способности и на областных олимпиадах: два вторых места ‑ по химии и географии.
‑ Мне очень повезло с классным руководителем, заслуженным учителем России Сергеем Викторовичем Боруновым и многими другими моими талантливыми педагогами, - считает Дмитрий Кузьмин.
А вот что говорит о своем воспитаннике Сергей Викторович:
‑ Дмитрий ‑ юноша не только способный, но и целеустремленный. Если он за что-то берется, то непременно выходит на конкретный результат. Ему мало школьной программы. Поэтому еще в восьмом классе я предложил ему стать слушателем заочной физико-технической школы при МФТИ, которая дает углубленное изучение математики и физики. Двухгодичный курс он завершил с оценкой «5». Сейчас успешно завершает третий год обучения.
Среднюю школу Д.Кузьмин закончит через год. Однако Дмитрий уже давно решил, что будет поступать в Московский физико-технический институт на факультет нано-, био-, информационных технологий.
‑ Дмитрий всегда охотно помогает нам со сложными заданиями, объясняет трудный материал и никогда не отнекивается. А еще он веселый и интересный, - говорит одноклассница Ольга Гришина.
Кроме серьезного увлечения математическими и естественными школьными предметами Дмитрий Кузьмин далеко не равнодушен и к искусству. Он уже успел окончить музыкальную школу по классу «фортепиано». Сейчас в свободное время осваивает игру на гитаре. А еще с первого класса он дружит со спортом - постоянный участник соревнований по легкой атлетике. Учитель физкультуры считает, что, например, в беге Дмитрий мог бы достичь очень высоких показателей.
На финальную часть конкурса «Ученик года» «поболеть» за Дмитрия пришли не только его родственники и друзья, но и весь класс. И их надежды были блестяще оправданы!..
‑ Дмитрий ‑ просто умница! Именно с такими ребятами я и связываю светлое будущее России, - говорит Сергей Викторович Борунов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…