20 мая 2011 в 03:08

Начало Великой Отечественной войны в документах Государственного архива Владимирской области

22 июня 2011 года исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны, одной из самых трагичных дат в истории народов Российской Федерации и бывшего Советского Союза. 
Реализуя постановление губернатора Владимирской области «О комплексе мер по патриотическому воспитанию граждан Владимирской области», архивный департамент администрации Владимирской области и Государственный архив Владимирской области подготовили виртуальную выставку документов «День памяти и скорби...», посвященную жизни города Владимира в первые месяцы войны.
На выставке в свободном доступе экспонируются электронные копии документов о первых мероприятиях местных органов власти и партийных организаций в связи с началом войны, о мобилизации населения в действующую армию и в ополчение, о строительстве оборонительных сооружений. Многие из представленных документов до недавнего времени были засекречены и недоступны для пользователей.
Материалы выставки будут интересны для историков и краеведов, преподавателей учебных заведений и всех, кто интересуется историей города Владимира.
Приглашаем всех желающих посетить выставку на официальном сайте архивного департамента администрации Владимирской области по адресу: http://ao.avo.ru/Pages/Gavo/vov70/index.html


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…