21 мая 2011 в 00:28

20 лет они творят добро

Фото: Евгения НЕЧАЕВА.
На днях в городском Дворце культуры областного центра произошло знаменательное событие. Свой двадцатилетний юбилей отмечал благотворительный фонд «Сотвори добро». На праздник пришли те, кто хотел высказать слова признательности добрым неравнодушным людям.  
За два десятилетия своей деятельности фонд сделал немало: это и поездки по госпиталям, и подарки инвалидам и сиротам, и выпускные вечера, и новогодние елки, и сбор помощи людям, пострадавшим от стихийных бедствий, и многое-многое другое.
В горячих поздравлениях не было недостатка. Заместитель председателя областного комитета общественных связей и СМИ Надежда Маркина поздравила юбиляров от имени губернатора, передала им заслуженные награды и подарки. Заместитель главы города Владимира Елена Овчинникова сделала то же самое от имени городских властей. Общественных благотворителей поздравляли руководители и представители Октябрьского района г. Владимира, городского управления образования, Детского фонда, а также спонсоры, инвесторы, партнеры фонда и простые горожане.
Анна Паевская, в прошлом председатель комитета общественных связей и СМИ областной администрации, а ныне президент Евразийского лингвистического университета, много лет плодотворно сотрудничавшая с фондом «Сотвори добро», сказала, пожалуй, самые точные слова: «Кто-то благотворительный фонд создает в поисках славы, известности или общественного влияния, а эти люди - исключительно ради тех людей, которые нуждаются в помощи». Относительно способностей председателя фонда легендарной Розы Киямовой под одобрительный смех всех присутствовавших Анна Яковлевна произнесла: «Не существует, пожалуй, такой стены, которую не смогла бы пробить наша Роза!».
Во время праздничных поздравлений руководитель юбиляров Роза Киямова совсем не почивала на лаврах и не выглядела упоенной собственным успехом. Стоя на сцене, она, казалось, вновь и вновь переживала те человеческие трагедии, с которыми ей пришлось столкнуться за два десятилетия своей благотворительной деятельности.
А потом были танцы. И песни. Пели юные кадеты, танцевали дети из ансамбля «Седьмой континент». Хрупкие девочки из школы художественной гимнастики исполнили потрясающие композиции с предметами, а артисты фольклорного театра «Разгуляй» воплотили в своем выступлении все: и песни, и танцы. Их залихватские пляски, разудалые народные песни «Уж ты, Порушка, Параня», «Распрягайте, хлопцы, конив», «Как родная меня мать провожала», поистине «завели» аудиторию. Юбилей явно удался. Даже в свой собственный праздник сотрудники фонда «Сотвори добро» сумели сделать хороший подарок тем людям, с которыми в этот день свела их судьба.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…