24 мая 2011 в 00:00

Диск-жокея отправили в колонию

Несколько месяцев назад «ВВ» рассказывали о возбуждении уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Владимира Павла Исайчикова, более известного в городе как ди-джей Павильон. Ему инкриминировали сбыт и хранение наркотиков в крупном размере. 
И вот суд вынес приговор: Исайчиков виновен и проведет ближайшие 5 лет и 2 месяца в колонии строгого режима. И это еще «смягченный» приговор ‑ суд учел, что фигурант активно сотрудничал со следствием. Но даже несмотря на это и хорошие характеристики Исайчикова, судья счел невозможным его исправление без изоляции от общества, констатировала Анна Сенькова, старший помощник прокурора области по связям со СМИ.
Напомним: задержали Исайчикова в прошлом году. Попался он на сбыте марихуаны в подъезде жилого дома. А в квартире у Павильона нашли целый мини-супермаркет для любителей «покурить, проглотить и нюхнуть»: марихуана массой 58 граммов, гашиш, кокаин, так называемые «марки» - сильнодействующий синтетический наркотик, ЛСД... «Хранил он все это в коробках, портсигарах, упакованное в полиэтиленовые пакетики. Также на квартире были обнаружены приспособления для курения», - говорит Надежда Деева, инспектор группы информации и общественных связей областного
УФСКН. Сам ди-джей (кстати, говорят, он действительно очень хорошо работал) уверял, что занялся преступным промыслом ввиду того, что сам употреблял наркотики ‑ дескать, при его заболевании это помогает облегчать боли.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…