25 мая 2011 в 00:29

Три победы и две ничьи футболистов из Александрова

Фото: Сергея Фролкина.
 Люди с ограниченными физическими способностями получают на территории нашей области немалую поддержку в различных сферах жизни. Например, Владимирское региональное отделение Всероссийского общества глухих и областной департамент по физической культуре, спорту и туризму проводят первенство области по мини-футболу среди инвалидов с нарушением слуха.



Соревнования организованы с целью реабилитации инвалидов, выявления сильнейших команд, формирования сборной команды области, приобщения инвалидов к регулярным занятиям спортом. В турнире участвуют команды из Коврова, Гусь-Хрустального, Мурома и Александрова, а Владимир представлен двумя коллективами ‑ это студенты Владимирского госуниверситета и, как мне сказали, «рабочая команда». Всего шесть команд. Они состязаются в пяти турах, игры поочередно проходят в каждом из городов-участников.
Первый тур прошел в Александрове, и победу там одержали футболисты Коврова. На последующих местах команды Мурома и
ВлГУ. Второй тур, посвященный Дню Победы, принял у себя спортивный центр имени Паушкина города Гусь-Хрустального. Игры проходили в острой борьбе с быстрыми атаками, интересными комбинациями, провалами в обороне, фантастической реакцией вратарей… Одержав три победы при двух ничьих, первое место заняла команда из города Александрова (капитан - Иван Леонтьев), второе место у студентов госуниверситета, на третьем ‑ ковровские спортсмены.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…