25 мая 2011 в 00:53

Свадебное платье превращается…

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
 В Арт-Дворце (ДК «Точмаш») прошла выставка для будущих молодоженов. Пока у женихов и невест «свадебная пауза» - согласно народной поговорке маяться всю жизнь в браке никто не хочет, специалисты пригласили влюбленных оценить тренды этого сезона. Кроме свадебных платьев были представлены и наряды вечерние.


Редко кто сегодня выходит замуж в платье, которое осталось в наследство от мамы и тем более бабушки. Такое можно увидеть, пожалуй, лишь в голливудском фильме начала 90-х годов. Современные невесты все чаще шьют себе подвенечное платье на заказ, не жалея времени на многочисленные примерки в ателье. Другие активно штурмуют свадебные салоны.
Тур по свадебным салонам чаще всего стоит начинать, познакомившись с модными тенденциями, о чем говорили на выставке опытные продавцы. Важно ‑ не переплатить. Отличный подвенечный наряд можно купить и дешевле, чем за двадцать тысяч рублей. Есть, правда, наряды вдвое дороже. Как правило, они украшают центральный манекен в каждом из салонов. Спорят ли тут о вкусах, точно ответить не берутся даже специалисты. Однако в каждом сезоне появляются новые тренды. И если одна подруга убеждает в том, что необходимы скромность и минимализм, а другая уверена, что без пышной юбки свадебного платья быть не может, то дизайнеры помогают достигнуть согласия. Тренд сезона ‑ платья-трансформеры. Пышная пачка в любой момент достаточно легко снимается, и невеста остается в коротком классическом платье до колен. А еще в настоящее время популярны рваные пачки и платья цвета «шампань». По-прежнему, что отмечают продавцы со стажем, наибольшим спросом пользуется классика. Все же наряды оригинальные, короткие платья или же исключительно подчеркивающие силуэт чаще подходят девушкам с модельной внешностью.
Что касается украшений залов, где проходят торжества, то дизайнеры отмечали, что мода на воздушные шары постепенно уходит. Современные молодожены предпочитают ткани и живые цветы в качестве украшения для интерьера.
Во время выставки состоялось и несколько показов вечерней и свадебной моды на центральном подиуме, который располагался в мраморном зале Арт-Дворца. В них приняли участие даже самые маленькие манекенщицы, выступавшие в роли подружек невесты. Работала и фотостудия, где все желающие могли получить профессиональное фото в подвенечном платье совершенно бесплатно. Были на вернисаже представлены и кондитерские изыски, главным образом - свадебные торты разных размеров и цветов. Организаторы старались не упустить ни одну деталь в приготовлении к одному из самых важных моментов в жизни двоих влюбленных.
После закрытия вернисажа специалисты отправились готовиться к свадебному буму, все же лето для них ‑ очень жаркий и хлопотный сезон, ничуть не меньше, чем для новобрачных.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
35 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.