25 мая 2011 в 01:01

В Камешковском районе обводняют торфяники

В Камешковском районе началась работа по обводнению торфяников. По распоряжению главы района создана рабочая группа по проведению мониторинга торфяных месторождений.  



Не секрет, что Камешковский район на своей территории имеет огромные запасы торфяных залежей. Все прошлое лето торфяники тлели и возгорались. От них огонь перекидывался на деревья. С огнем боролись военные, которые прокладывали трубопроводы и заливали торфяники водой.
В этом году администрация района заблаговременно разработала план-график подтоплений торфяников. Его утвердила комиссия по чрезвычайным ситуациям. Инженерные работы по обводнению (подтоплению) «проблемных территорий» уже начались. Вблизи поселка Мирный, вызывавшего прошлым летом особое беспокойство, уже все готово для установки первой перемычки, которая позволит направить воду в сторону торфяника. Идет работа и возле деревни Тереховицы.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…