25 мая 2011 в 01:13

Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
 Вчера для старшеклассников города Владимира прозвенел «последний школьный звонок». По этому случаю в областном центре состоялся общегородской праздник.



После торжественных церемоний в школах ребята на украшенных ими же троллейбусах приехали к Золотым воротам, а затем организованно прошли к Соборной площади. Там их поприветствовали первые лица города, а также ректор Владимирской духовной семинарии отец Георгий (Горбачук).
Глава г. Владимира Сергей Сахаров:
- Дорогие выпускники, очень хотелось сделать для вас особый праздник. Помните и знайте, что нужно верить в свои силы, нужно ценить дружбу и не забывать то, что вам дала школа. Сегодня наш город дарит вам праздник, сегодня это ваш город, берегите его и - цените школьную дружбу. С праздником вас!
Затем слово было предоставлено главе администрации
г. Владимира Андрею Шохину.
- Сегодня праздник чувствуется во всем ‑ в вашем настроении, ваших улыбках. И даже солнышко вышло из-за туч. Это для нас тоже праздник, - сказал Андрей Станиславович.
По его словам, руководство города очень надеется, что ребята хорошо закончат школу, сдадут экзамены, поступят в вуз и потом уже профессионалами будут работать на благо жителей Владимира.
В завершение своей поздравительной речи Андрей Шохин отметил:
- Нам нужны ваши умелые руки, светлые головы, ваши неугомонные сердца... В добрый путь, ребята.
После этого на Соборной площади был дан символический «последний звонок». Вчера, напомним, также отмечался День славянской письменности и культуры. Ректор Владимирской духовной семинарии отец Георгий напомнил выпускникам, что святые равноапостольные Кирилл и Мефодий принесли на Русь и славянским народам не только Евангелие - они принесли нам грамотность. «И мы потому великий народ, что имеем грамоту и имеем возможность получать образование. Сегодня вы сделали первый шаг по этому высокому пути». Отец Георгий пожелал выпускникам, чтобы они учились светлому, доброму, святому всю жизнь.
Яна Турцева в этом году заканчивает 11-й класс 36-й школы.
- Моя любимая учительница ‑ Ольга Юрьевна Тимчук. Она преподает русский язык и литературу. Это очень веселый, добрый и отзывчивый человек. Я обязательно буду ее навещать, - сказала Яна.
На Соборной площади вчера был дан концерт, а по его окончании выпускники запустили в небо разноцветные воздушные шары...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…
час назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.