31 мая 2011 в 00:21

В областном центре прошла IX книжная ярмарка

В минувшие выходные состоялась девятая книжная ярмарка владимирских издательств и издающих организаций «Владимир-2011».  
Место действия выбрано было весьма удачно. На Театральной площади областного центра собралось не менее тысячи человек. Событие открылось концертом с участием духового оркестра, артистов Владимирского драматического театра, местных популярных эстрадных певцов и студентов Владимирского колледжа культуры. Сама ярмарка была посвящена 900-летию со времени рождения великого князя Владимирского Андрея Боголюбского и стала заключительным мероприятием областного фестиваля книги и чтения «Открытая книга».
С приветственным словом к посетителям ярмарки обратился директор департамента по культуре администрации Владимирской области Владимир Трубин. Он в своем выступлении отметил значимость проделанной работы, четкую организацию и высокий уровень проведения ярмарки. Порадовало количество почетных гостей ярмарки. Член жюри Национальной литературной премии «Большая книга», поэт, переводчик, издатель Максим Амелин и финалисты премии «Большая книга» писатели Андрей Балдин и Маргарита Хемлин. Они участвовали в награждении победителей ежегодного областного конкурса инноваций «Библиотека. Общество. XXI век», а также победителей конкурса рецензий на книги-участники премии «Просветитель».
Посетителям ярмарки, а это в основной своей массе начитанная публика, были предложены разнообразные литературные викторины и конкурсы. В награду они получали подарки от участников мероприятия. Совсем юная девушка Степанида Вахотина из Владимира получила в награду за наиболее точные ответы приз от «Владимирских ведомостей» - подписку на газету.
Погода по-настоящему летняя, способствовала хорошему настроению и активному общению. Гости и жители Владимира знакомились с местными издательствами и новинками печатной продукции нашей области, встречались с писателями и журналистами. Просили автографы и получали подарки от издателей. Особенно приятно было услышать одобрительные отзывы о специальном проекте нашего издания «Чтобы память не была однобокой». Тема «КраеНЕведения» оказалась близкой большому кругу читающей публики. Хорошим спросом пользовался еженедельный выпуск, которым мы по-прежнему будем вас радовать по четвергам.
Кстати! Дорогие наши читатели, поспешившие на встречу в субботу, все ваши благодарности и напутствия мы уже передали нашим авторам. Очень скоро вы увидите на страницах «Владимирских ведомостей» воплощение ваших пожеланий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
41 минуту назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…