31 мая 2011 в 00:23

Если нужна психологическая помощь? Звони!

17 мая в России отметили ставший уже традиционным Международный день детского телефона доверия. В этом году он прошел под девизом «Дети говорят телефону доверия ДА!».  
Главная задача детских телефонов доверия в мире ‑ выслушать детей, нуждающихся во внимании и защите. Детский телефон доверия ‑ бесплатная круглосуточная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.
Напомним, что в 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ создали единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. С 1 октября 2010 года к нему подключилась и Владимирская область.
За полгода работы в нашем регионе на детский телефон доверия поступило около 4 тысяч звонков. Трудности во взаимоотношениях с родителями, в общении с друзьями, одноклассниками, противоположным полом ‑ вот лишь некоторые проблемы, с которыми чаще всего звонят по детскому телефону доверия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
52 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…