31 мая 2011 в 00:55

Команды поделили очки

Фото: с сайта www.onedivision.ru
В субботу в рамках очередного тура Футбольной национальной лиги владимирское «Торпедо» принимало «Газовик» из Оренбурга В этот день тренеру гостей Константину Галкину исполнялось 50 лет. До матча с «Газовиком» владимирцы поучаствовали в снятии пяти (!) тренеров ФНЛ. Шестым наставником, отправленным в отставку дружиной Евгения Дурнева, Галкин не стал.  
Торпедовцы, видимо, не до конца восстановили силы после фееричных игр, проведенных против брянского «Динамо» и екатеринбургского «Урала». На этот раз игра «черно-белых» казалась не столь уверенной, в первую очередь - в нападении.
Гости уступили инициативу, наша команда много владела мячом, но опасные моменты возникали крайне редко, чаще всего при розыгрыше стандартных моментов.
Стоит отметить появление в составе «Торпедо» левого защитника Дмитрия Половинчука, восстановившегося после травмы. Опытный футболист, который пять лет назад, выступая за столичное «Динамо», входил в расширенный список сборной России на чемпионате Европы, впервые вышел в «основе» «Торпедо» в матчах, которые проходили во Владимире. Нашим болельщикам игра именитого футболиста понравилась. Неплохо смотрелись и другие игроки обороны ‑ Сергей Цуканов, Алексей Гермашов, Сергей Шалин. А вот игроки атакующего плана подвели.
Наиболее реальные шансы отличиться торпедовцы упустили в первом тайме. Валерий Малышев дважды имел возможность открыть счет после угловых ударов, но оба раза он отправлял мяч мимо ворот. Неточным был и дальний удар Александра Петрова. Скоростной Семен Фомин, как всегда, выделялся сольными проходами, один из которых завершился падением полузащитника в штрафной площади соперника, но назначить пенальти арбитр не решился.
После перерыва главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев, недовольный действиями своих подопечных, выпустил на поле двух свежих нападающих - Павла Втюрина и Григория Четверика. Увы, но после этого атакующая игра команды совсем разладилась. Можно выделить, пожалуй, лишь мощный удар со штрафного защитника Сергея Шалина - гостей спасла перекладина ворот.
А вот оренбуржцы в концовке игры были куда ближе к победе. Их контратаки начинались очень опасно, но затем нападающие «Газовика» терялись и не могли забить гол.
Матч завершился нулевой ничь-
ей, которая, похоже, не устроила обе команды. Стоит отметить, что «Торпедо» уже третий матч подряд не пропускает голов, хотя остается командой, которая в нынешнем розыгрыше первенства Футбольной национальной лиги пропустила больше всех мячей в свои ворота.
Теперь команду ждет вояж по курортам Краснодарского края. В субботу, 4 июня, «Торпедо» сыграет на выезде с одним из признанных фаворитов первого дивизиона - сочинской «Жемчужиной», которую возглавляет бывший игрок московского «Спартака» и сборной России, легендарный вратарь Станислав Черчесов. Спустя три дня «черно-белые» проведут еще одну игру на выезде, в Новороссийске, против местного «Черноморца».
Протокол матча
«Торпедо» Владимир ‑ «Газовик» Оренбург - 0:0.
28 июня. Владимир. Стадион «Торпедо». 4800 зрителей.
«Торпедо»: Епифанов, Шалин, Цуканов, Половинчук, Гермашов, Зимарев (Втюрин, 46), Фомин (Макиев, 76), Тюргашкин, Зинин, Петров (Четверик, 46), Малышев (Делькин, 57).
«Газовик»: Пащенко, Кнежевич, Щербо, Иванов (Дымов, 83), Ахмедов, Жданкин (Кулешов, 46 ), Парняков, Шогенов, Олейник (Гаглоев, 55), Баранов (Малых, 77), Низовцев.
Предупреждения: Тюргашкин (15), Четверик (73).
Прямая речь
«Игроки из Бразилии готовы играть у нас за «десять копеек»
Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК «Торпедо» Владимир:
- Сегодняшняя игра не удалась. В чем причина? Прихожу к мнению, что футболисты, сыграв 12 туров, уже поднагрузились, «поднаелись», ушли эмоции. Очевидно, что у них пошел небольшой спад. Считаю, что сегодняшняя игра не удалась ни нам, ни сопернику. Получилась бесцветная ничья. Нам практически в каждую линию требуется по одному футболисту, кроме вратарской. Нам нужен центральный защитник ‑ опытный, спокойный и желательно с «левой ногой», центральный полузащитник, который возьмет от него мяч, и центральный нападающий, который спокойно остановит мяч, либо сам пробьет или отдаст его партнерам. Возможно, что в дозаявочный период в «Торпедо» появятся легионеры - пригласить их в команду стоит в три раза дешевле, чем российских игроков. Игроки из Бразилии готовы играть у нас за «десять копеек» - много их там.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
37 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…