31 мая 2011 в 00:57

Молодежь ждут «Открытые пространства»

Фото: автора.
С 25 июня по 2 июля 2011 года в поселке Муромцево Судогодского района впервые пройдет Владимирский региональный молодежный экстрим-форум «Открытые пространства».  
Если говорить официальным языком, основная цель мероприятия ‑ «создание социально-творческой региональной площадки для свободного общения молодых владимирцев, инициирование дискуссии по различным темам общественной жизни, выработка участниками форума новых идей и предложений».
Председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Вячеслав Картухин:
- Молодежный экстрим-форум «Открытые пространства» - на сегодняшний день, наверное, в большей степени эксперимент. Мы постараемся провести такое мероприятие в новом формате. Не секрет, что существует очень много молодежных палаточных лагерей, в том числе «Селигер». У нас задумка такая, чтобы молодежь не только проживала в палатках, но и чтобы весь этот период она «действовала» в том формате, который сама для себя будет выстраивать.
По словам директора «Агентства регионального развития» Тимура Фатехова, участниками форума может стать активная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо заполнить анкету в соответствии с требованиями, указанными на сайте www.openspace33.ru, и отправить ее на электронный адрес openspace33@gmail.ru для рассмотрения администрацией форума.
- Нам бы хотелось, - говорит Вячеслав Картухин, - чтобы наша молодежь активно провела время в этом лагере. И вместе с тем чтобы она училась рассуждать о политике, развитии бизнеса и социальных инициативах - в непринужденной обстановке...
Кстати, что касается программы форума - каждый день для его участников будет начинаться с зарядки. На первую половину дня также запланированы интеллектуальные споры, мозговые штурмы. А на вечер ‑ мастер-встречи «без галстука», как ожидается, с главами муниципальных образований, депутатами Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Владимирской области, политологами, лидерами общественных организаций и другими известными людьми.
Еще вечером в программе форума - экстремальные спортивные мероприятия: игра в ночной стритбол, сплав на байдарках по реке Судогде и т.д.
По итогам работы экспериментальной площадки «Открытые пространства» планируется создать так называемый «банк идей молодежи». Для последующего внедрения его обещают передать органам власти, топ-менеджерам, руководителям общественных организаций и просто неравнодушным людям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…