1 июня 2011 в 00:08

Бременские музыканты «по-владимирски»

Фото: Виктора КАШАЕВА.
 Завершились игры 1/8 финала лиги «Владимирская Русь». Темой на старте сезона выбрали компьютерные технологии. И, как заметила столичная команда КВН «Уют»: «Если вставляешь флешку со сценарием выступления в ноутбук, Касперский просто визжит...». Хотя успешно «войти в систему» члены жюри позволили не всем участникам.



Из каждой 1/8 финала в следующую стадию прошли по три команды. Среди них есть и владимирские. Самая же опытная - сборная города - на радость местным болельщикам задавала тон игре. Во всех конкурсах - приветствии, разминке и музыкальном фристайле - они получили от судей наивысший балл. В заключительном же конкурсе наши ребята вспомнили классику, сыграв бременских музыкантов. Правда, в ином формате. Осла кавээнщики провожали в армию. Именно на этой фантазии и было построено все выступление. Песни на военный лад звучали примерно так: «Идет осел по городу, по незнакомой улице, и от улыбок девушек...». Впрочем, пожелаем парням удачи и в четвертьфинальной стадии. Надеемся, что самые смешные заготовки они пока держат в секрете.
Отдать должное нужно и командам столичным, которых - согласно традиции прошлых сезонов - больше половины. Болельщики радовались встрече и с вице-чемпионами 2010 года - командой «Массовка» из Мытищ. Эти ребята были расстроены своим вторым местом и приехали взять реванш. Победители же лиги «Владимирская Русь» не забывают наш город, лидеры команды костромских «Самоцветов» были на этот раз в жюри 1/8. В этом сезоне, к слову, выступают ребята в высшей украинской лиге КВН.
Несмотря на то, что темой игр были компьютерные технологии, все больше звучало шуток на темы классические. Кавээнщики из Рязани выпивали за верность своих девушек «из собственных рогов», москвичи из команды «Говорит и показывает» предположили, что если выпить ящик ягуара, то можно покрыться пятнами и побежать за следующим со скоростью 75 км/ч. Также им принадлежит фантазия на тему: «Вот, представьте, идешь ты по улице, а навстречу бывшая девушка с очень красивым парнем. А рядом с тобой - еще красивее... И настроение твое улучшилось!».
Что ж, в этом году все кавээнщики празднуют полувековой юбилей этой заразительной игры. Отрадно, что в нашем городе появилась лига КВН, и мы можем праздновать с миллионами увлеченных по всему миру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…