1 июня 2011 в 00:46

Коммунальщики стали выдерживать сроки отключений?

Фото: Владимира Чучадеева.
 Ежемесячный брифинг для журналистов директор Владимирского филиала ОАО ТГК-6 Денис Уланов и глава администрации г. Владимира Андрей Шохин не без оснований решили провести на месте самого большого городского разрыва - на улице Чайковского, напротив гостиницы «Золотое кольцо».


Район улиц Лакина и Балакирева многие годы оставался проблемным, у моей сестры, которой выпало несчастье проживать именно там, многие годы горячую воду отключали сразу после 9 мая и - до сентября. Сестра по примеру соседей даже купила электрический водонагреватель, который у нее мало что греет, но энергии потребляет как десять утюгов.
Впрочем, на сей раз, по заявлениям Шохина и Уланова, ремонт идет в плановом режиме, все включения и отключения происходят строго (ну или почти строго) по графику, и отключения продолжаются не более двух недель.
Андрей Шохин заявил, что встреча с журналистами не случайно происходит на этом объекте. По максимуму все работы уже выполнены за 14 дней, компания «ВКС» также выполняет все взятые ранее обязательства. Из общего количества «отключенных» (550 домов) более 100 домов уже подключены к горячей воде. Это означает, что примерно 80 тысяч жителей областного центра уже могут свободно пользоваться горяченькой хоть каждый день. Денис Уланов добавил, что все разводящие врезки сетей по графику уже включены. Есть небольшие проблемы на проспекте Ленина и Октябрьском проспекте, но до сегодняшней ночи все эти сети должны быть включены. Замечу, что речь идет не о магистральных сетях, которые полностью отремонтированы и включены в работу, а о сетях разводящих.
Первая серия гидравлических испытаний прошла довольно успешно, прорывы были только на Октябрьском проспекте, и все дефекты там уже устранены. По скорбному графику отключений без горяченькой с 9 июня останутся жители улиц Комиссарова и близлежащих к ней. Ежедневно в мэрии проводятся планерки, вопрос о горячей воде мэрия всерьез вознамерилась решить раз и навсегда.
В случае затягивания сроков включения звонить можно как в администрацию города, так и в ВКС, и в местную управляющую компанию. Андрей Шохин заверил, что на все звонки администрация реагирует мгновенно. Более того, в самых сложных случаях глава администрации посылает в проблемные дома своих помощников, чтобы разобрались на месте - почему и по чьей вине в доме нет горячей воды.
На оперативном совещании утром 31 мая всем управляющим компаниям предписано вывешивать на дверях подъездов реальные объявления о сроках включения горячей воды. Дескать, не стоит делать тайну из этого счастливого события.



Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…