1 июня 2011 в 00:48

Сегодня - Международный день защиты детей

 Уважаемые жители Владимирской области! В первый день июня наша страна отмечает Международный день защиты детей. Это замечательный, радостный и теплый праздник. Дети наполняют нашу жизнь светом и смыслом, дарят надежду на будущее. Однако 1 июня ‑ это не только праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, соблюдения и уважения их прав, об ответственности семьи и общества за судьбу каждого ребенка.



Вопросы поддержки материнства и детства, сохранения семейно-нравственных ценностей всегда остаются в числе приоритетных. В регионе действуют множество образовательных, развивающих, оздоровительных программ, направленных на улучшение условий жизни детей. Ведется работа по поддержке детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, которые нуждаются в особой защите государства.
Но ни одна программа не сможет компенсировать внимание, сердечное участие и заботу. Искренняя любовь не требует финансовой поддержки, но оказывается самым действенным средством воспитания нравственно здорового ребенка.
Необходимо объединять усилия родителей, общества и государства, чтобы уберечь детей от жестокости и насилия, обеспечить им максимум возможностей для полноценного развития и воспитания. Только так можно вырастить счастливых и социально активных граждан своей страны.
Дорогие родители, уважаемые взрослые! Примите самые теплые поздравления с праздником! Спасибо всем, кто посвятил себя работе с детьми! Особые слова благодарности семьям, в которых дети окружены родительской заботой и вниманием, старшему поколению, нашим бабушкам и дедушкам, чей огромный жизненный опыт, мудрость и великодушие берегут подрастающее поколение от невзгод, учат верить в добро и справедливость.

Николай Виноградов,
губернатор Владимирской области;
Владимир Киселев,
председатель Законодательного Собрания
Владимирской области;
Игорь Князев,
главный федеральный инспектор
во Владимирской области аппарата полномочного
представителя Президента РФ в ЦФО.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.