3 июня 2011 в 01:13

Детям нужны не речи, а приятные подарки

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
Думается, не случайно Международный день защиты детей совпадает с началом лета. Теплая солнечная погода, начало купального и «загорального» сезона и конец учебного года… В общем, любимая ребятней пора, прямо скажем ‑ детская. В Гусь-Хрустальном праздник прошел весело и лучезарно. Официальная часть открылась в Доме ребенка.  
Сюда в гости к ребятишкам и сотрудникам пришли заместитель главы города Татьяна Михеева, заведующая отделом по проблемам семьи, женщин и детей Надежда Школьникова, депутат горсовета Руслан Зарипов, большая делегация стекольного колледжа, расположенного по соседству. Видеокамерами и фотовспышками отвлекали внимание детей журналисты. Возраст воспитанников Дома ребенка, а их сейчас в наличии 38 человечков, до трех лет. При помощи своих заботливых воспитателей они показали гостям свои творческие способности: танцевали, играли на музыкальных инструментах, подпевали знакомые песни… Это были в основном трехлетки. После небольшого очень трогательного выступления директор Дома ребенка Татьяна Киселева предоставила слово взрослым участникам праздника, но речей не последовало: всем ребятишкам были вручены подарки ‑ игрушки от администрации города, воздушные шары и разнообразные сласти от остальных гостей. Дети безмерно радовались, ведь им непонятны витиеватые оды в их адрес, а вот подарки ‑ то, что надо!
Особенно долго общались с малышами студенты стекольного колледжа, они нашли время и погулять с детьми на дворовой территории. Несколько слов по этому поводу сказала заместитель директора ГСК Ирина Тарлакова: «У колледжа есть добрая традиция помогать Дому малютки. Мы приходим сюда с ребятами и в новогодние праздники, и 1 июня поздравить детей. Но и в будни студенты здесь частые гости. Девушки охотно участвуют в уборке территории, моют окна, в общем, откликаются на все просьбы.
В этот день гости посетили и социально-реабилитационный центр для детей и подростков, где подарили воспитанникам спортивный инвентарь и канцелярские товары. Затем дети направились в киноцентр «Алмаз», сотрудники которого в подарок гусевской детворе подготовили веселую музыкально-игровую программу. А для детей-инвалидов «алмазовцы» совместно с администрацией города устроили отдельный праздник и порадовали их бесплатным киносеансом. Большой праздничный концерт состоялся в Детской школе искусств.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
50 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…