3 июня 2011 в 01:48

Теперь дело за внедрением

 Подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя страна ‑ моя Россия», в котором приняли участие 847 молодых исследователей, представивших свои проекты и разработки, из 70 регионов страны. В составе оргкомитета и экспертного совета крупные специалисты федеральных министерств регионального развития, экономического развития и торговли, транспорта и природных ресурсов, сельского хозяйства и ЦИК РФ.
Среди победителей самого престижного конкурса есть и один посланец Мурома. Им стал студент Муромского института Владимирского государственного университета Сергей Бундин.
Он представил свой проект «Исследование долговечности тяжелонагруженных поверхностей деталей машин, упрочненных статико-импульсной обработкой» в номинации «Развитие транспортной структуры». Эта проблема для России очень серьезная. Реализация проекта может принести многомиллионную экономию средств при эксплуатации железнодорожного транспорта. Новшество студента из древнего Мурома позволяет значительно удлинить срок эксплуатации не только стрелочных переводов, но и самих колесных пар вагонов поездов.
И не случайно кроме диплома победителя Сергей Бундин награжден именными часами и благодарностью министра транспорта РФ Н.Н.Ливитина. А научный руководитель этого проекта кандидат технических наук, доцент кафедры технической механики Ольга Кокорева получила благодарность за подготовку талантливой молодежи от лица председателя этого всероссийского конкурса - председателя комитета по образованию ГД РФ, профессора Н.И.Булаева.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…