3 июня 2011 в 02:13

Данные о пяти гектарах оказались сильно преувеличены

1 июня 2011 года в ряде СМИ со ссылкой на Министерство природных ресурсов была опубликована информация о возникновении пожара площадью 5 га на территории национального парка «Мещера» во Владимирской области.  
1 июня при проведении авиационной разведки территории Владимирской области силами «Авиалесоохраны» был обнаружен один очаг природного пожара на границе Московской области, Собинского и Гусь-Хрустального районов Владимирской области площадью 0,5 га. Для проверки данного очага были высланы 2 оперативные группы от МЧС России (5 ОФПС, 14 ОФПС).
В ходе проведения разведки было установлено, что очаг пожара находится в границах территории национального парка «Мещера». Пожар лесной, горение подстилки и мелкого кустарника по краю очага на площади 0,5 га, по краю выработанного торфяника в труднодоступном для техники месте.
Информация по действующему очагу была доведена до руководителей НП «Мещера», департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области, главы Гусь-Хрустального района, председателя КЧС и ОПБ Гусь-Хрустального района.
На тушение пожара было привлечено 20 человек, 6 единиц техники. В 20.55 пожар локализован, в 22.25 01.06.2011 ликвидирован. Производится окарауливание участка с целью недопущения повторного возгорания.
По данным авиационной и наземной разведки, проводимой на территории Владимирской области, на 12.00 02.06.2011 обнаружен действующий очаг лесного пожара на площади 0,3 га в 250 метрах южнее узкоколейной железной дороги на границе Московской и Владимирской областей.
Проводятся авиаразведки и наземные патрулирования.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
53 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…