3 июня 2011 в 02:14

Коврову не везет с дорогами

И вторая попытка ковровских властей приступить к ремонту городских дорог потерпела фиаско. Мы писали о том, что ремонт начался, причем непосредственно у мэрии. Дорогу у мэрии подлатали, но вот другие направления ремонта бросили. Как и в первый раз, ремонтники испарились с улиц города через два дня.  
В прошлом году дороги города ремонтировало ковровское предприятие «Центр ЖКХ», но у администрации города к ним возникло много претензий, и в этом году конкурс на ремонт дороги и асфальтировку выиграла московская фирма, «уронив» первоначальную цену контракта на 5 миллионов рублей. Было обещано, что ремонтировать будут каким-то новым способом.
По факту ‑ перед визитом губернатора гастарбайтеры с юга немного подлатали дыры у ДК Ленина, куда приезжал глава региона. Несколько дней назад москвичи наняли ковровских субподрядчиков. Те вроде бы взялись делать, выфрезировали на улице Дегтярева участки под заплаты, и на этом ‑ пропали.
Как прокомментировали в администрации г. Коврова, у чиновников нет механизма повлиять на подрядчиков. От обязательств они не отказываются, а срок окончания работ ‑ вторая половина июня. Вот и непонятно: то ли подрядчик вообще не будет делать дороги и сорвет выполнение контракта, то ли у него есть технологии сделать все качественно, но в последние дни.
Вполне вероятно, что, снизив на такую большую сумму цену муниципального контракта, московская фирма просто не рассчитала свои силы. Похоже, что и выполнение обещания власти привести центр Коврова в порядок ко Дню города 11 июня из-за таких подрядчиков под большим вопросом.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.