3 июня 2011 в 02:23

Ковровский военком подал в отставку

 В Коврове и районе сложилась критическая обстановка с организацией призыва. В эту призывную кампанию на призывной пункт Коврова и района вызвано 656 юношей. Принято решение о призыве по 293 молодым людям. Освобождено от призыва 215 человек, отсрочку получили 240 призывников. Отправлено в войска 102 призывника. Отставание от плана-задания ‑ 41 человек.

В связи с неблагоприятными цифрами по призыву начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по г. Коврову и району подполковник запаса Александр Дудоров заявил о своем уходе с должности военкома.
Комментируя свое решение, Дудоров подверг критике всю систему призыва в армию и работу вышестоящих структур с военкоматами.
«Не могу смотреть, как разваливается система военного комиссариата», - в сердцах заявил Александр Николаевич.
Он объяснил провал задания по призыву демографическим спадом, ухудшением здоровья призывников, наличием отсрочек, уклонистами. В весенний призыв-2011 Ковров и район должны направить в армию 473 парня, это на 100 больше, чем осенью прошлого года. По мнению Дудорова, задание для выполнения нереально, а военкоматы загоняются в угол.
- Сегодня в экстренном порядке призываются выпускники ПТУ, колледжей, вузов, - заметил А.Дудоров. - Осенью в Коврове призывать будет некого. 18 лет исполнится 147 молодым людям, 100 из них ‑ выпускники 11-го класса. Большинство поступят в вузы и получат законное право на отсрочку…

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…