3 июня 2011 в 02:23

Администрация области выделила более 54 млн рублей на расселение жителей обрушившегося дома в г. Струнино

В администрации Владимирской области принято решение об организации переселения жителей обрушившегося дома № 10 на улице Советской в г. Струнино. 1 июня подписано постановление губернатора области, в соответствии с которым бюджету Александровского района будет оказана финансовая помощь на эти цели в сумме 54 миллиона 460 тысяч рублей из областного бюджета.  
Районной администрации рекомендовано в двухнедельный срок разработать порядок организации предоставления жилых помещений пострадавшим, исходя из нормы стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в размере 28100 рублей, определенной Министерством регионального развития РФ.
Напомним, что 17 мая в г. Струнино в четырехэтажном кирпичном доме на улице Советской произошло обрушение деревянных потолочных перекрытий с первого по четвертый этаж. Позднее межведомственная комиссия признала аварийный дом непригодным для проживания. Без жилья осталось 39 семей.
Жителям обрушившегося дома администрация Александровского района предоставила временное жилье, выплатила каждой семье по 50 тысяч рублей из районного бюджета.
В соответствии с решением губернатора области Николая Виноградова, каждый пострадавший получил компенсацию за утрату имущества в размере 100 тысяч рублей. Семьям погибших выплачено по 1 миллиону рублей из областного бюджета.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
38 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…