4 июня 2011 в 01:05

Не платите налоги? Тогда мы придем к вам!

С января по апрель 2011 года в территориальных отделах судебных приставов Владимирской области находилось на исполнении 39787 исполнительных документов на взыскание неуплаченных (транспортных, земельных и т.д.) налогов на более чем 900 млн рублей. Фактическим исполнением окончено каждое 5-е производство, взыскано 115 млн. 
Этого, конечно, мало. И, как нам сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов, учитывая всю важность взыскания налогов для экономического развития, УФССП весь июнь будет проводить месячник по взысканию налоговых платежей.
В рамках акции приставы совместно с налоговиками будут проводить проверки бухгалтерий предприятий и организаций, являющихся должниками или являющихся местом работы должников, проверки имущественного положения физлиц, в отношении которых возбуждены исполнительные производства данной категории, массовые рейды, поквартирные и подворовые обходы. Также обещана «активизация работы по вынесению запретов на прохождение транспортом должников техосмотра и выдачу им техталонов».
Кроме того, весь месяц будут проходить телефонные «горячие линии» и с приставами, и с налоговыми инспекторами, так что граждане смогут проконсультироваться в части начисления и взыскания налогов. Информацию о дате и времени «горячих линий» можно будет узнать на сайтах обоих управлений - www.r33.fssprus.ru и www.r33.nalog.ru.
А еще УФССП напоминает: неоплаченные долги в бюджет - основание для временного ограничения права гражданина-должника на выезд за пределы РФ!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.