7 июня 2011 в 00:21

Обидное поражение

Победу «Жемчужине» на последней минуте принес знаменитый Бояринцев. Футболисты владимирского «Торпедо» очередной матч в первенстве Футбольной национальной лиги провели против записного фаворита турнира, самой звездной команды ФНЛ ‑ сочинской «Жемчужины».

Накануне в Краснодарском крае прошли шквальные дожди, и поле перед началом игры было очень похоже на болото. У торпедовцев из лазарета продолжают возвращаться игроки. На этот раз в стартовом составе появился капитан команды защитник Иван Каратыгин, восстановившийся против травмы.
Перед матчем эксперты предсказывали, что главный тренер «Жемчужины» Станислав Черчесов может стать шестым тренером, уволенным после игр с нашим «Торпедо». Уж слишком невзрачно начала сезон «раскрученная» команда из Сочи, которая, если верить рекламным роликам, отказалась от самого Бекхема и за которую болеют гламурные личности вроде Ксении Собчак.
«Жемчужина» на правах хозяев начала с массовых атак, но большинство из них рассекались торпедовской обороной. А вот первый голевой момент остался за «черно-белыми». Александр Петров совершил отличный рейд по правому флангу и выверенной передачей нашел в штрафной площади гостей Валерия Малышева. Увы, удар у форварда получился неточным.
У «Жемчужины» самым активным был многоопытный Денис Бояринцев, известный по выступлениям за московский «Спартак» и сборную России. В одном из моментов Денис вышел один на один с вратарем «Торпедо» Дмитрием Епифановым, но вместо удара зачем-то сделал прострел, на который никто из партнеров не откликнулся.
У нашей команды самым активным был Александр Петров, и в одном из моментов он оказался прямо перед воротами Марека Чеха, но мяч после удара в одно касание просвистел рядом со штангой.
Сочинцы владели инициативой, и на 32-й минуте одна из их атак завершилась взятием ворот. Денис Бояринцев прошел через частокол защитников по правой бровке и навесил на дальнюю штангу. Вратарь «Торпедо» неудачно поскользнулся на мокром газоне и уже сидя увидел, как еще один бывший «сборник» Максим Деменко отправляет мяч в пустые ворота.
Едва начался второй тайм, как торпедовцы отыгрались. Активность Александра Петрова заставила ошибиться защитника сочинцев Евгения Осипова, который грудью пытался скинуть мяч своему вратарю, а вместо этого попал прямо в ворота ‑ 1:1.
«Жемчужина» бросилась в атаку, но защитная линия «Торпедо» сдерживала их. Контратаки нашей команды были куда опаснее. Александр Петров мог вывести нашу команду вперед, но у форварда «сбился прицел».
Казалось, матч шел к закономерной ничьей. Однако с этим был не согласен Денис Бояринцев, который знаменит тем, что принес столичному «Спартаку» добрый десяток побед, добытых на последних минутах. Вот и в «Жемчужине» Бояринцев забивает самые важные голы.
Шла вторая добавленная минута, когда Денис Бояринцев воспользовался ошибкой обороны «Торпедо» и отправил мяч в сетку - 2:1.
«Черно-белые» рванули было отыгрываться, но времени почти не осталось.
Результат ‑ обидное поражение, а тренер сочинцев Станислав Черчесов пока остается у руля «звездной» команды.
Торпедовцы же имеют шанс реабилитироваться уже сегодня в Новороссийске, где наша команда встретится с местным «Черноморцем».

Протокол матча
«Жемчужина» Сочи ‑ «Торпедо» Владимир ‑ 2:1 (1:0).
4 июня. Сочи. Стадион им. Метревели. 1500 зрителей.
«Жемчужина»: Чех, Смольников, Ревякин (Голбан, 17), Осипов, Васиев, Бояринцев, Зуев, Деменко, Рикарду (Рыжков, 68), Белоусов (Булыга, 53), Саталкин (Иванников, 72).
«Торпедо»: Епифанов, Тюргашкин, Каратыгин, Гермашов, Половинчук, Шалин (Пронин, 46), Фомин, Петров (Втюрин, 72), Зинин, Делькин (Гацко, 65), Малышев (Зимарев, 71).
Голы: Деменко (32) - 1:0, Осипов (в свои ворота, 49) - 1:1, Бояринцев (90) ‑ 2:1.
Предупреждения: «Жемчужина» - Смольников (28), Деменко (37), Бояринцев (45); «Торпедо» - Шалин (28), Делькин (47), Гацко (73).

Автор:
^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…