7 июня 2011 в 00:41

Елена Корочкина получит полмиллиона рублей

 В этом году Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею министра Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой по учреждению всероссийского конкурса «Лучший социальный работник». И конкурс действительно был объявлен! Премии, обещанные за первые три места, причем в каждой из 20 номинаций конкурса, солидные ‑ 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.


Наши социальные работники участвовали сразу в десяти номинациях, и шанс победить был у всех. Среди представленных Любовь Подшивалова - лауреат областного конкурса «Лучший социальный работник», заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних в Гороховецком центре «Семья» и автор программ по трудовой реабилитации трудных подростков; Ольга Шахрай - директор владимирского психоневрологического дома-интерната, сделавшая за годы своей работы учреждение с самым большим количеством подопечных лучше и комфортнее; Елена Худова - директор Муромского реабилитационного центра для детей-инвалидов, активно реализующая областную программу по укреплению здоровья малышей от рождения до трех лет «Реабилитация без границ». В номинации «Лучший директор» была представлена руководитель Собинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Надежда Ермолаева, в номинации «Лучший заведующий отделением» - сотрудница центра социального обслуживания Петушинского района Елена Корнилова, в номинации «Лучший социальный работник учреждений социального обслуживания» - Татьяна Киселева из Селивановского района, в номинации «Лучший воспитатель» - Валентина Комарова из Кольчугинского детского дома-интерната. Представлены были материалы и на трех медицинских работников.
Итоги всероссийского конкурса объявили накануне Дня социального работника. В итоге победителем в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания» стала доктор Суздальского дома-интерната для престарелых и инвалидов Елена Корочкина. 8 июня ее пригласили на торжественную церемонию в Москву, в Кремлевский Дворец съездов. Она получит самую большую премию - полмиллиона рублей из рук Президента РФ Дмитрия Медведева.
Елена Анатольевна окончила Рязанский мединститут, работает врачом-терапевтом в Суздальском доме-интернате уже более 25 лет. Под ее руководством ‑ 8 медсестер, 16 санитарок и фельдшер. От нее зависит здоровье 105 человек, проживающих в доме-интернате.
Врачом она мечтала стать с детства: лечила кукол и была в школе членом сандружины. Всегда сочувствовала чужой боли и умела ее облегчить. За годы своей работы ни разу не пожалела о выборе профессии.
- Все жители дома-интерната стали для меня родными людьми, и кажется мне, что каждая старушка ‑ это моя собственная мама, - говорит Елена Анатольевна.
Она относится к своим подопечным с большим теплом и заботой. Стоит послушать отзывы людей и посмотреть, в каком порядке у нее вся медицинская документация, и делаешь вывод: она ‑ настоящий профессионал, такому доктору не страшно довериться. За здоровьем всех живущих в интернате она следит тщательно. Начинает свой рабочий день с утреннего обхода и приветствия: «Здравствуйте, мои дорогие!». Бабушки знают: она не просмотрит ни одной болячки, отнесется внимательно к каждой жалобе, да и просто по руке погладит и доброе слово скажет ‑ это тоже важно. Показателен главный результат ее работы: за три последних года средняя продолжительность жизни в интернате увеличилась на два года и составляет 76 лет. Сегодня здесь живут 37 бабушек в возрасте от 81 до 90 лет. Девять бабуль достигли рекордов долголетия ‑ им от 91 до 100 лет!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
45 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…