7 июня 2011 в 00:48

Нацпроект «Здоровье» действует успешно

На протяжении пяти лет государственное учреждение «Владимирское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» принимает участие в реализации национального проекта «Здоровье». 


За это время в качестве финансового обеспечения расходов на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет, Владимирское отделение ФСС РФ перечислило медицинским организациям 670 млн 975 тысяч рублей.
С начала нынешнего года отделением заключены договоры с 59 медицинскими организациями, оказывающими женщинам медицинскую помощь в период беременности и (или) родов и имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включая работы и услуги для выполнения и оплаты услуг (по талонам 3-1 и 3-2), в соответствии с порядком и условиями, утвержденными Правительством РФ. Работа по заключению договоров продолжается.
Женские консультации и родильные дома в полной мере обеспечены бланками родовых сертификатов. За 4 месяца Владимирским отделением выдано 6584 бланка.
За выполненные медицинские услуги соцстрахом перечислено на банковские счета женских консультаций свыше 13 млн рублей, родильных домов ‑ 27 млн рублей, детских поликлиник по диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных на учет в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев, - 7,3 млн руб.
Общая сумма перечисленных за 5 месяцев нынешнего года средств составила 47,4 млн рублей. Услугами медицинских учреждений за это время воспользовалась 4501 женщина.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…