8 июня 2011 в 00:21

В стиле Алессандро Джаза

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
 На сцене областного Дворца культуры устроили настоящую танцевальную битву. У таких современных стилей, как хип-хоп, джаз-фанк, R’n’B, бродвейский джаз, очень много поклонников среди современной молодежи. Это, пожалуй, самые мобильные и неприхотливые танцоры, которые могут исполнить что-нибудь ритмичное на автобусной остановке, площадке около подъезда, в парке, на крыше, да где угодно...


На этот раз все поклонники современного танца собрались на одной площадке - сцене областного Дворца культуры. В зале был аншлаг, что подтверждает зрелищность этого вида творчества. Даже самые маленькие танцоры старались подражать тем, кто работает в подтанцовке у известных поп-див. Была продемонстрирована и лунная походка Майкла Джексона, а также многие танцевальные «фишки» кумиров, как восходящих звезд зарубежной эстрады, так и уже прославившихся на весь мир. К слову, гостем танцевального джема стал бразилец Алессандро Джаз. Надолго, по понятным причинам, в нашем городе известный танцор не задержится. Однако его приезд вызвал настоящее восхищение у владимирских танцоров. Гуттаперчевый бразилец невысокого роста просто «скользил» по сцене, очень мягко и бесшумно демонстрируя свое чувство музыки. Он просто чувствовал ее сердцем. И это был главный тезис мастер-класса Алессандро. Молодые владимирцы были в восторге от присутствия этого танцевального «робота» на сцене, который с необыкновенной легкостью импровизировал, словно подшучивая над самим собой и теми, кто был рядом. Кстати, первое его появление было именно в роли робота, которого маленькая девочка достала из небольшого сундука. Это был настоящий сюрприз для всех, равно как и для нее самой. Выступать на одной площадке со звездой современного танца почетно и, вероятно, очень заразительно.
Что ж, ошибиться в этом виде творчества, пожалуй, невозможно. Здесь важно просто слышать музыку и двигаться ей в такт. Впрочем, у тех, кто был этим вечером на сцене и в зале, есть возможность брать уроки современного танца. Владимирский центр профессиональной подготовки танцоров к чемпионатам России и Европы «DCBA 3» приглашает всех желающих в летний танцевальный лагерь. Этот проект в нашем городе осуществляется впервые. Заявки принимаются до 10 июня по адресу: улица Центральная, 2-б (Загородный парк, остановка «Коммунар»). Для того чтобы попасть в лагерь, необязательно уметь танцевать, необходимо, подчеркивают организаторы, уважать этот вид искусства.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…
час назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…