10 июня 2011 в 01:24

«Призванье доброе ‑ чтоб ближнему помочь»

Татьяна Киселева ‑ социальный работник Центра социального обслуживания Селивановского района и староста деревни Большое Угрюмово.  
Она родилась в деревне, учиться ездила в отдаленный поселок и рано поняла, что такое ответственность и самостоятельность. После школы уехала в Муром и выучилась на пекаря-кондитера. Однако городская суета тяготила, любовь к сельской размеренной жизни тянула обратно.
- Желание быть полезной людям, среди которых я провела свое детство, привело в социальную службу, - рассказывает Татьяна Киселева. - С 1996 года я начала свою деятельность в должности социального работника. Мама моя скоропостижно умерла, и я перенесла свои нерастраченные любовь и уважение на бабушек.
Среди ее клиентов ‑ пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны. Для них она давно стала незаменимой. Возит им лекарства и продукты, организует социальные рейсы, помогает с уборкой и ремонтом.
На базе центра социального обслуживания в Красной Горбатке Татьяна организовала мини-клуб «Глубинка». Здесь пенсионеры делятся секретами здоровья и долголетия, интересными воспоминаниями, отмечают праздники, рукодельничают. Один из самотканых половичков даже стал своеобразной «дорожкой мира» для гостей из Англии, которые попали в Селивановский район в рамках «пилотного» проекта.
Кроме того, жители деревни Большое Угрюмово пять лет назад единодушно избрали Татьяну старостой, и ей приходится решать еще и проблемы, связанные с отсутствием электричества, расчисткой дорог, работой автолавки, подвозом газовых баллонов. Она никогда не жалуется и не унывает. Дома ее ждут трое мужчин ‑ муж и двое сыновей, а коллеги, решив, что она достойна участвовать во всероссийском конкурсе, сочинили про нее целую поэму.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
52 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…