10 июня 2011 в 05:28

Селигер отдыхает!

Фото: Евгения НЕЧАЕВА
В пресс-центре газеты «Комсомольская правда» организаторы владимирского экстрим-форума «Открытые пространства» рассказали о концепции нового проекта. 
Директор Агентства регионального развития Тимур Фатехов, который будет осуществлять функции непосредственного руководителя форума, рассказал, что «Открытые пространства» состоятся этим летом с 25 июня по 1 июля на территории знаменитой усадьбы Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района и соберут успешных молодых людей, желающих развить в себе качества креативности, социальной активности и навыки принятия решений в условиях экстрима. Создать площадку для общения таких людей, инициировать дискуссии по значимым темам общественной жизни, потренироваться в рассмотрении необычных творческих проектов - все это задачи экстрим-форума. Участники будут жить в палатках, но не будут отрезаны от цивилизации: к их услугам будут Интернет, компьютерная техника, тренажерный зал, разнообразные средства связи. Итогом работы форума станет «банк проектов молодежи», который для последующей реализации будет адресован органам власти, бизнес-структурам и самодеятельным общественным организациям.
Председатель областного комитета по молодежной политике Вячеслав Картухин отметил главное отличие владимирского экстрим-форума от его знаменитого собрата в Селигере: многообразие взглядов и интересов участников. Именно политическая толерантность призвана дать толчок усиленному развитию социального, управленческого и научного креатива на «Открытых пространствах».
Заместитель главы администрации Судогодского района Павел Лаврентьев дал обещание приложить все силы к тому, чтобы форум прошел нормально и доставил его участникам не только пользу, но и удовольствие. Которое, вероятно, будет немалым, поскольку алкоголь и сквернословие по базовым условиям мероприятия будут совершенно исключены из жизни участников форума.
«Флорбол, ночной стритбол, другие популярные современные игры, элементы необходимой самообороны будут организованы для участников форума», - заявил директор спортивного центра «Молодежный» Андрей Цырулев. То есть со спортивной составляющей нового молодежного события все в порядке.
А директор муниципального учреждения «Молодежный центр» Алексей Квасов пообещал обеспечить усиленную работу психологов для повышения уверенности в себе молодых форумчан, а также полный набор интересных интеллектуальных игр, конкурсов и других состязаний, которые позволят участникам форума поразмять не только свои мышцы, но и мозги.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
43 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…