10 июня 2011 в 09:09

Президента просят разобраться с коррупцией или разрешить частный имущественный спор

Очередной россиянин разместил в Интернете видеообращение к Президенту РФ, на сей раз ‑ это житель Мурома, некто Дмитрий Орлов, фактически утверждающий, что в Муроме коррупционеров ‑ пруд пруди, это и служащие муромского отделения БТИ, и сотрудники муромского отделения Росреестра, и местные муниципальные чиновники. А муромские правоохранительные органы, дескать, на все это никак не реагируют (хотя, по нашим данным, по крайней мере, Следственный комитет проводит проверку по письменному заявлению гражданина). 
Орлов - владелец ипотечной фирмы. В своем почти шестиминутном обращении он довольно пространно и обтекаемо рассказывает о якобы афере с муромским муниципальным имуществом ценой «не менее чем в 10 млн рублей», которое якобы легализовали через арбитражный суд.
- Без вашей помощи искоренить коррупцию в нашем городе невозможно, - заявляет Дмитрий Орлов в видеообращении.
...За комментариями «по поводу» «Владимирские ведомости» обратились в прокуратуру Владимирской области, ведь именно прокуратура призвана следить за исполнением законов, с вопросами: о какой собственности идет речь и какую такую сделку легализовали через суд. И вот что нам сообщили в пресс-службе ведомства:
- В прокуратуре региона сейчас находится на рассмотрении обращение Орлова по вопросу, который является предметом судебного спора. Это имущественный спор. В 1993 году члены трудового коллектива муниципального предприятия «Ресторан «Гименей» приобрели его в собственность. В 1994 году ресторан был приобретен обществом с ограниченной ответственностью «Орион». А в 2007 году при выходе Орлова из состава участников ООО «Орион» ему была выделена в натуре доля в праве собственности на общее имущество общества. Однако в настоящее время при использовании помещений ресторана между бывшими участниками общества (в том числе Орловым) возник гражданско-правовой спор, который сейчас находится на рассмотрении Арбитражного суда Владимирской области. Давать более подробные комментарии по этому делу до решения суда будет неправильно и некорректно. Давайте дождемся этого решения.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.