10 июня 2011 в 09:10

Мечты воплощаются в жизнь

По программе «Модернизация Владимирской области на 2011-2012 годы» система здравоохранения Мурома получит 150 миллионов рублей.  
Как сообщила начальник управления здравоохранения округа Т.Н.Моисеева, на 82 миллиона рублей будет закуплено рентгенологическое, наркозное оборудование для поликлиник, ультразвуковые аппараты и кювезы для новорожденных. Еще 67 миллионов рублей потребуется на ремонт обветшавших зданий. В 2011 году предстоит сделать капитальный ремонт второго этажа стационарного отделения детской больницы. Там же будет оборудовано отделение для новорожденных на 30 коек.
Оставшиеся средства пойдут на полную информатизацию всех лечебных учреждений округа. Эта работа будет выполнена по утвержденной программе «Модернизация». Все врачебные кабинеты поликлиник и больниц получат компьютерное оборудование со специальными программами, которое позволит вести электронную запись на прием, обработку и выдачу рецептов. Отпадет необходимость у пациентов и аптекарей с лупой разбираться в том, что же в них написано корявым почерком врача. Более того, в электронном виде рецепты без посредников сразу поступят в конкретные аптечные заведения, где их можно отоварить. Отпадет необходимость дополнительных походов по поликлиникам и кабинетам врачей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…