15 июня 2011 в 00:08

В мире высокого искусства

В двух музыкальных школах и школе искусств Мурома состоялись выпускные вечера. Путевку в большую жизнь получили около 100 юных музыкантов.
Школьники от 5 до 7 лет овладевали основами музыкальной культуры по классу фортепиано, вокала, домры, скрипки, виолончели, баяна и других инструментов.
‑ Мы выпускаем в нынешнем году 40 человек. Ребята очень хорошие, трудолюбивые и талантливые. Практически все они выступали на городских, областных, всероссийских и даже международных конкурсах. Среди них немало лауреатов. Например, Евгения Николаева стала одним из победителей международного конкурса «Вокал». А Симон Курочкин возвратился с победой с областного конкурса юных пианистов. Наш школьный хор признан лауреатом международного конкурса, а оркестр народных инструментов стал одним из победителей областного конкурса, - говорит Галина Ильинична Петрова, заслуженный работник культуры РФ, директор музыкальной школы № 3.
Часть выпускников намерена продолжить свое музыкальное образование в колледжах и высших учебных заведениях.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
37 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…