15 июня 2011 в 00:45

Пришло время отдыхать

Пять муниципальных загородных оздоровительных лагерей округа Муром гостеприимно открыли свои двери. Первым принял 218 детей лагерь «Черемушки» управления образования администрации округа, расположенный в Селивановском районе. Первая смена в нем имеет спортивно-туристический уклон.
В лагере «Озерный», что в Нижегородской области, отдых для двухсот мальчишек и девчонок будет иметь экологическое направление вовсе не случайно. Этот детский оздоровительный центр расположен в сосновом бору на берегу великолепного озера, излюбленного места взрослых муромлян. Последние, увы, не отличаются большой экологической культурой, оставляя после себя горы бытового мусора. Может быть, школьники-экологи проведут с ними соответствующую работу и научат взрослых правилам поведения на отдыхе.
Двести ребят из трудных семей и воспитанников детских домов выбрали местом отдыха загородный оздоровительный лагерь «Белый городок». У этих ребят запланирован целый ряд встреч с работниками правоохранительных органов, знакомство с юридической практикой, многочисленные беседы и диспуты по правовой тематике.
Еще один муниципальный лагерь «Салют» отдан в распоряжение воспитанников ДЮСШ комитета по физкультуре и спорту. Этим ребятам повезло. Рельеф местности позволяет им - конькобежцам и лыжникам, боксерам и борцам, гимнастам и пловцам - успешно тренироваться и совершенствовать свое спортивное мастерство.
А самые общественно-активные молодые люди, школьники старших классов и студенты средних специальных и высших учебных заведений пройдут лидерскую подготовку в лагере «Ясный» комитета по делам молодежи. Одним словом, первая смена в оздоровительных лагерях для муромских подростков и молодежи пройдет насыщенно и разнопланово.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…