15 июня 2011 в 00:48

День здоровья с лаптой и боччо

По давно сложившейся традиции члены Владимирской общественной организации инвалидов-колясочников «Надежда» провели свой День здоровья в сосновом бору на берегу Клязьмы.  
Помогли реализовать планы Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения, коллектив Владимирского юридического института и средства гранта администрации г. Владимира.
До лесной поляны инвалидов-колясочников довезли социальное такси и комфортабельный автобус. Во всем помогали добрые друзья - курсанты юридического института. Они же оборудовали место отдыха: расставили столы, лавки, развели костер в безопасном месте. За приготовление шашлыков и окрошки взялся председатель «Надежды» Сергей Дьяченко, тем более что это его фирменные блюда. Сегодня Сергей Иванович несет ответственность за судьбу более ста «надеждинцев», спасая их от одиночества и помогая увидеть мир шире, чем только из окна своей квартиры.
Окрошка и шашлыки понравились всем. А впереди всех ждал конкурс кулинаров. Они приготовили изысканные салаты и рулеты. Жюри оценивало их внешний вид и вкус. Победительницей с салатом «Лесная поляна» стала Вера Хаушаба. Отмечены были также салат «Курица в винограде» Натальи Корноуховой и рулет из лаваша со множеством начинок Надежды Шаплевой.
Затем играли на свежем воздухе в городки, русскую лапту и итальянскую «боччо». Для азарта разделились на команды со своими болельщиками. Получились прямо-таки мини-паралимпийские игры. Закончился День здоровья песнями под гитару, а живущий во Владимирском доме-интернате поэт в инвалидной коляске Станислав Катков, как обычно, поделился со всеми стихотворными строками, родившимися во время общения с друзьями.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
50 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…