15 июня 2011 в 00:48

Туристический слет на Ополье

В одном из живописнейших уголков Юрьев-Польского района состоялся VI Межрегиональный фестиваль адаптивного туризма «Робинзон-2011», в рамках которого прошли соревнования по велоспорту. Турслет проводился Владимирской областной общественной благотворительной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада» при поддержке департамента социальной защиты населения.
Главный организатор спортивного фестиваля Геннадий Болонов, председатель правления «Специальной олимпиады», предложил его участникам разнообразную программу из семи видов состязаний. В течение трех дней восемь команд психоневрологических интернатов и десять ‑ коррекционных школ области соревновались в ориентировании с компасом на местности и взятии контрольных пунктов, технике пешеходного туризма, организации туристского быта, в творческих конкурсах туристских газет и песен, поделок из природных материалов, велопробеге на 27 км. В каждой команде было по десять человек, в числе которых не менее двух девушек. Важную роль на всех этапах слета играли молодые волонтеры, помогавшие воспитателям и спортивным организаторам в работе с командами.
По итогам туристского фестиваля «Робинзон-2011» уверенно победила дружная команда Гусь-Хрустального психоневрологического интерната из поселка Гусевский (директор - Татьяна Скулова, спорторганизатор - Ольга Российская). Два других призовых места заняли представители интернатов «Арбузово» и города Владимира. Все участники получили хороший заряд бодрости и приобрели новые для себя навыки ‑ и в спорте, и в общении.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…