15 июня 2011 в 01:01

Еще четыре счастливые семьи

Благодаря участию в государственной программе «Социальное развитие села» четыре молодые семьи получили денежные сертификаты на приобретение жилья на территории Муромского района.
Одна из счастливиц - Ольга Олейник. Она работает медицинской сестрой в Пестенькинской сельской амбулатории. Предоставленной субсидии в размере 600 тысяч рублей ей хватит на оплату половины стоимости дома, купленного в селе Ковардицы. Работая в деревне, молодая женщина проживала в городе в квартире мамы. Теперь она намерена окончательно перебраться в село.
‑ Мне все здесь нравится. Работа, которой я занимаюсь, люди, которые меня окружают, природа и воздух. По обязательствам я должна отработать на селе не менее пяти лет, но, думаю, что проработаю здесь всю жизнь.
С момента начала в 2006 году действия программы «Социальное развитие села» в районе получили жилье на льготных основаниях 29 семей. Им вручены сертификаты в общей сложности на сумму 17 миллионов рублей.
Вручая сертификаты, глава Муромского района Николай Лыков сказал:
‑ В село, пусть медленно, но приходят новые технологии, современная техника. Работать становится все интереснее. А мы, со своей стороны, постараемся облегчить социально-бытовые условия для наших селян. Газифицируем село, будем строить дороги, совершенствовать транспортное обслуживание, помогаем получать и строить жилье.
Кстати, сегодня на селе работает одновременно несколько программ в пользу молодых. Кроме федерального проекта «Социальное развитие села» не один год действует региональная программа «Обеспечение жильем молодых специалистов Владимирской области». Работники бюджетной сферы села могут реально рассчитывать на бесплатное получение жилья по программе «Социальное жилье». Последняя предполагает строительство 10 двухквартирных коттеджей со всеми удобствами.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
53 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.