15 июня 2011 в 01:16

Праздник патриотизма, любви и преданности Родине

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В областном Дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное Дню России.
В своей поздравительной речи и.о. губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин сказал:
- День России ‑ это один из самых молодых праздников в новейшей отечественной истории. Он символизирует становление и развитие Российской Федерации как демократического правового государства, где человек, его права и свободы признаются высшими ценностями.
В.Кузин особо подчеркнул, что День России ‑ это праздник каждого гражданина нашей страны, праздник патриотизма, любви и преданности своей Родине.
- Чувство любви к Отчизне - самое благородное и значимое. Передаваясь от поколения к поколению, оно создает морально-этические основы российской государственности, формирует силу и величие России, - констатировал и.о. губернатора.
Вячеслав Кузин пожелал собравшимся благополучия, успеха во всех добрых делах, крепкого здоровья, оптимизма, а также личного счастья.
На торжественном собрании прозвучало, что в адрес губернатора Владимирской области и жителей региона поступила поздравительная телеграмма от Президента РФ Дмитрия Медведева. В ней говорится:
«Уважаемый Николай Владимирович, сердечно поздравляю вас с Днем России! Этот государственный праздник прямо связан с историческим выбором нашего народа - началом демократических преобразований в нашей стране. Он объединяет всех, кто искренне любит Родину, хочет видеть Россию современным передовым государством и вносит свой вклад в его развитие. Успех всесторонней модернизации нашего общества, укрепление позиций на мировой арене зависят от труда, инициативы и ответственности каждого из нас. Желаю вам и вашим близким успехов, здоровья и всего самого наилучшего».
Также поздравительная телеграмма поступила от Председателя Правительства РФ Владимира Путина:
«Уважаемый Николай Владимирович! Поздравляю вас с Днем России! Этот праздник объединяет нас вокруг незыблемых ценностей свободы и демократии, олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций российской государственности, патриотизма и гражданственности. Мы искренне любим свою Родину, гордимся ее успехами и будем делать все, чтобы укреплялся международный авторитет нашей державы, повышалась ее экономическая мощь и качество жизни людей. Желаю вам всего самого доброго».
В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение наград нашим землякам. А затем собравшиеся посмотрели концертную программу «Россия. Родина. Любовь».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…