16 июня 2011 в 02:07

ТСЖ раздора-2

 Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила информацию, изложенную в материале «ВВ» 26 апреля 2011 года в газете «Владимирские ведомости» была опубликована статья «ТСЖ раздора».
По фактам, изложенным в данной публикации, межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что решением общего собрания собственников помещений вышеуказанного многоквартирного дома от 28 декабря 2010 года выбран новый способ управления многоквартирным домом, переизбран состав правления ТСЖ «Московская, 56» и избран новый председатель товарищества.
По данному факту в межрайонную прокуратуру поступало обращение бывшего председателя ТСЖ Гужовой В.И., на которое ей было дано разъяснение положений ст. 46 Жилищного кодекса РФ и право обжаловать вышеуказанное решение в судебном порядке. Однако данное решение собственников до настоящего времени кем-либо из жителей не обжаловано и соответственно остается на сегодняшний день действующим.
В январе 2011 года межрайонной прокуратурой по коллективному обращению жителей дома № 56 на ул. Московской
г. Кольчугина на действия бывшего председателя ТСЖ по факту проведения капитального ремонта крыши была проведена проверка, по результатам которой в целях установления обоснованности и полноты расходования председателем ТСЖ денежных средств, собранных с граждан на капитальный ремонт кровли, в ОВД Кольчугинского района направлен материал для организации проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. На сегодняшний день окончательное решение по данному материалу не принято. Проводятся проверочные мероприятия.
Обстоятельства хищения электрической энергии предпринимателем, проживающим в данном доме, также не нашли своего подтверждения в ходе проверки. По информации, представленной Отделением сбыта электрической энергии по г. Кольчугино, фактов хищения электроэнергии в многоквартирном доме № 56 на ул. Московской г. Кольчугина не зарегистрировано.
Согласно уставу товарищества собственников жилья «Московская, 56», данное товарищество создано с целью совместного управления собственниками помещений комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом, которым, согласно положениям жилищного законодательства, является в том числе и кровля многоквартирного дома. Все вопросы, касающиеся использования общего имущества ТСЖ иными юридическими лицами, должны были решаться если не путем проведения переговоров между сторонами, то в судебном порядке.
Вместе с тем данные вопросы по неизвестным причинам не были своевременно разрешены.
Вновь избранным председателем ТСЖ в 2011 году с ООО «Кольчуг-Инфо» заключен договор, согласно которому ООО обязано производить работы по ремонту кровли многоквартирного дома в объемах, соответствующих площади занимаемой оборудованием юридического лица.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
18 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.