22 июня 2011 в 00:42

Показательный снос

 Решение суда выполнять надо, иначе в дело вступают судебные приставы и в своих действиях по приведению в действие решения суда они могут быть весьма жесткими и беспощадными.


Магазин «Флоренция» торгует цветами и находится в самом центре города. Его владелец, ковровский предприниматель Низами Шабанов, владеет большей частью квартир в доме. К дому была пристроена веранда-павильон со входом. Предприниматель все устроил по высшему классу красоты ‑ цветники, клумбы, лепнина, фонтан. К павильону вели красивые дорожки, само строение возводилось на фундаменте. Магазин и прилегающая территория были настоящим украшением центра города. Сам Низами Шабанов безвозмездно украшал своими цветами городские клумбы.
Но кого-то это не устроило, и в результате длительных судебных процессов суд постановил снести незаконно выстроенную пристройку. Приставы долго добивались, чтобы предприниматель это сделал самостоятельно ‑ препятствовали торговле, закрывали, опечатывали.
Все-таки пристройку Шабанов снес своими силами. Но остался фундамент, который предприниматель превратил в уютную и красивую площадку для отдыха горожан. Цветники благоухали, лавочки радовали глаз. Чистота, порядок, лепные скульптуры. Сам магазин цветов переехал непосредственно на первый этаж жилого дома, а там, где был павильон, получилась красивая площадь перед магазином.
Но и это не устроило приставов. Они выполняют решение суда, по которому предприниматель должен был не только снести павильон, но и привести участок земли в то состояние, которое было до возведения пристройки. Говоря проще, восстановить убогий пустырь с невзрачными кустиками, в которые ходили по нужде посетители ближайшей пивной.
Вот магазин цветов с облагороженной территорией ‑ это плохо, а пивная в двух шагах преспокойно работает и никакие суды запретить ее не могут.
Приставы пригнали тяжелую технику и методично уничтожили красоту, разрушили фундамент. Может быть, им и самим было жалко делать это, но решение суда должно быть выполнено вне зависимости от сантиментов.
Помимо незаконно возведенной пристройки, незаконного благоустройства и фундамента у правоохранительных органов есть претензии в целом к работе магазина «Флоренция». Было несколько попыток его закрыть. Дом пытаются признать аварийным - тут некогда был пожар.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…