22 июня 2011 в 00:43

Выпускной един для всех

 Впервые в Муроме 24 июня 2011 года состоится единый выпускной вечер для всех одиннадцатиклассников города. Хотя начало торжествам будет положено, по традиции, в родных образовательных учреждениях. Здесь пройдут традиционные линейки с поздравлениями и вручением благодарственных писем, почетных грамот и ценных подарков за достижения в учебе и общественной жизни. И только. Ни застолий, ни дискотек в школах не предполагается.


А к 14 часам дня центр торжеств плавно перейдет на набережную Оки, куда прибудут выпускники всех школ Мурома. Веселье продлится до рассвета. Организаторы праздника намерены сделать все, чтобы молодежь не тосковала и не скучала, а от души радовалась и веселилась своему вступлению во взрослую жизнь.
‑ Начнем мы с проведения спортивных состязаний среди выпускников и активистов нашего движения. Это будет фестиваль экстремальных видов. В программе турнир по пляжному волейболу и среди роллеров. Особые старты устроим для любителей велоспорта. Художники покажут свои таланты в конкурсе любителей граффити. А кому нравится больше загорать на песочке, пусть радуются свежему воздуху и красивому виду заокских далей, - комментирует начальник штаба Муромского отделения «Молодой гвардии», депутат городского Совета народных депутатов Александр Ширманов.
Спорт станет лишь разминкой в ходе большого вечера. Выпускной бал - или танцевально-песенный марафон - откроет старейшая и очень популярная в Муроме рок-группа «Рейкьявик». Его продолжат исполнители эстрадной и рок-музыки, лауреаты всевозможных фестивалей современного песенного искусства. В программе «Звезды над Окой» обязательно прозвучат и песни школьных лет.
Ровно в полночь выпускников поздравят уважаемые люди Мурома, руководители школ, родители и учителя. Затем набережная Оки превратится в огромный танцевальный зал под открытым небом.
Предполагается, что в этом необычном бале примут участие от 600 до 800 человек. Все желающие выпускники получат специальные приглашения. Милиция подготовлена к охране общественного порядка. Она оградит участников выпускного бала от постороннего навязчивого внимания. Владельцам ближайших магазинов предложено ограничить торговлю спиртными напитками. Правоохранителям дан приказ отбирать спиртное у тех молодых экстремалов, которые попытаются проносить его с собой в зону активного отдыха.
А после трех часов ночи к набережной подъедут автобусы, которые развезут выпускников в отдаленные микрорайоны Мурома поближе к домам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…