24 июня 2011 в 04:01

Золотые вы наши! Серебряные!

Вчера в городском Дворце культуры в торжественной обстановке 95 выпускникам школ г. Владимира вручали золотые и серебряные медали, а также городские единовременные стипендии.  
В 2011 году школы города окончили 1770 ребят. Среди выпускников 11 классов - 47 золотых и 48 серебряных медалистов.
- Медаль ‑ это прежде всего государственная оценка учебных достижений выпускников, - говорит заместитель начальника управления образования администрации г. Владимира Татьяна Панарина. - Она дается за успехи, достигнутые в учебе.
Лучших выпускников поздравили глава Владимира Сергей Сахаров и глава администрации областного центра Андрей Шохин.
- Безусловно, у вас есть талант, дарованный Господом, - сказал Сергей Сахаров. - Вы трудолюбивы и усердны. Это, если использовать термин из физики, «кинетическая энергия». Самое главное, чтобы вы эту энергию в себе развивали. И было бы правильно, если бы вы выбрали четкое направление своих действий. Вам необходимо поступить в вуз... Выберите это направление верно.
Сергей Владимирович пожелал ребятам, чтобы усердие было с ними всю жизнь и чтобы они получили удовольствие оттого, что образованы и умны.
Глава администрации г. Владимира Андрей Шохин:
- Дорогие выпускники, сегодня большой, замечательный день в вашей жизни. Вы достигли серьезного успеха, вложили немало труда. Но труд вы, считаю, должны по праву разделить с педагогами и родителями.
Не забыты и педагоги ребят. Им достались Почетные грамоты администрации г. Владимира, департамента образования администрации Владимирской области, управления образования администрации областного центра, а также благодарственные письма администрации г. Владимира. Кроме того, Почетную грамоту управления образования города вручили родителям выпускницы 3-й гимназии Анастасии Зеленовой.
Станислав Рыжков ‑ серебряный медалист. В 2011 году закончил 43-ю школу.
- Конечно, жалко уходить из школы. Но, с другой стороны, жизнь продолжается, - говорит выпускник. - Теперь буду пробовать поступить в МГТУ им. Н.Э.Баумана...



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.