25 июня 2011 в 00:29

Ассоциация юристов создает антикоррупционную комиссию

Фото: Александра ИЗВЕСТКОВА
На днях состоялось очередное заседание совета Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР) под председательством Вячеслава Картухина. В повестке дня был и вопрос об утверждении состава постоянной комиссии по противодействию коррупции.  
Участвовавшие в заседании вице-губернатор Александр Денисов, возглавляющий попечительский совет регионального отделения АЮР, председатель областного суда Виктор Малышкин, ветеран прокуратуры и писатель Александр Сухарев, декан юридического факультета ВГГУ Ольга Третьякова и другие члены совета выслушали и обсудили сообщение доцента Елены Шаломенцевой, которая и возглавит комиссию по противодействию коррупции.
Елена Шаломенцева ‑ известный эксперт по вопросам местного самоуправления, доцент Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Она видит основное направление работы комиссии в экспертизе нормативных актов на предмет выявления коррупционных факторов. В состав комиссии предложены видные в регионе юристы - теоретики и практики.
Необходимо в деталях разработать положение о работе комиссии, ведь АЮР является объединением гражданского общества, и структуры власти не обязаны предоставлять ей документы на экспертизу, так же как и выполнять ее рекомендации. Участники совета высказали свои соображения о направлениях и методах работы комиссии, об утверждении ее авторитета.
В окончательном виде положение о работе антикоррупционной комиссии ВРО АЮР должно быть разработано к следующему заседанию совета.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.