29 июня 2011 в 00:16

Наш спортсмен включен в состав сборной России

 В Саранске, столице Мордовии, состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди молодежи, в котором приняли участие и владимирские борцы.


Лучшим из наших стал Артур Магомедов, занявший первое место в новой для себя весовой категории до 84 кг. На пути к золотой медали первенства юноше пришлось «пройти» пятерых соперников. Строго выполняя установки тренера Надира Магомедова (тренер и спортсмен - однофамильцы), наш борец справился с трудной задачей. В «квалификации» Артур не без напряжения одолел одного из воспитанников Краснодарской школы борьбы. Затем по баллам выиграл у Замира Жилокова из южной Кабардино-Балкарии, а в четвертьфинале ‑ у Владимира Балданова из северной столицы. В полуфинале владимирец встретился с москвичом Гамзатом Юнусовым, и хотя схватка тоже носила напряженный характер, Артур переиграл соперника по всем статьям.
Но больше всего тренеру пришлось поволноваться, когда Артур боролся в финале с опытным Грантом Навасардяном из Пензы. В первом периоде соперник нашего борца был очень активен. Он провел несколько острых атак, но Артур сумел устоять на ногах, а затем сам сбил противника в партер и заработал нужный балл. Второй период прошел под знаком обоюдных атак, но нервы владимирца оказались крепче ‑ на последних секундах схватки он сумел сконцентрироваться и провести результативный прием.
По итогам первенства страны Артур Магомедов включен в состав молодежной сборной команды России. А в конце июня тренеры хотят испытать молодого спортсмена на взрослом чемпионате страны, который пройдет в Красноярске.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…